Михаил делягин

Российский экономист и публицист: мы начинаем понимать, что всегда будем плохими для Запада 4 08.07.2014

«В России сейчас происходит перелом, когда мы начинаем понимать, что мы всегда будем плохими для Запада. Вот я сейчас здесь успел прочитать путеводитель по Таллинну. В этой чудесной гостинице в центре города на прекрасном русском языке, без грамматических ошибок, чего не было еще три года назад, написано про собор Александра Невского...»

Евросоюз жмет на газ 1 27.05.2014

27 мая лидеры стран ЕС соберутся на очередном саммите в Брюсселе. В числе прочего, речь может зайти о введении новых санкций в отношении России. 

Эксперт: Латвия совершила самоубийство, и Россия должна этот шаг уважать 11 22.02.2012

Россия должна с уважением отнестись к свободному и демократическому выбору, сделанному гражданами Латвии, и максимально сократить все экономические связи с этой страной, считает директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.

Делягин: русофобия обрекает Латвию на роль европейской посудомойки 1 29.10.2011

Латвия может развивать свою экономику только в тесном сотрудничестве с Россией, но этому препятствует демонстрируемая на государственном уровне русофобия, которой на самом деле нет, рассказал в интервью газете "Суббота" российский экономист и политолог, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.

"В мире есть вещи поважнее Латвии" 16.08.2007

Ас мировой политики, директор Института проблем глобализации РФ, известный российский политолог, доктор экономических наук Михаил Делягин на днях дал эксклюзивное интервью «Нашей Газете».

Про иракский опиум для Латвии 28.05.2007

«Молодые наркодемократии» - эта тема стала одной из основных на семинаре по борьбе с наркотиками, который проходил вчера в Рижской думе.

От долларов надо избавляться, считает Михаил Делягин 05.05.2006

От долларов надо избавляться, считает председатель президиума Института проблем глобализации Михаил Делягин. "Падение доллара за последние годы было совершенно чудовищным", - заявил экономист